我也給你提供了3種省錢的方法! 在雪梨生活一個月的費用是多少?

スポンサーリンク
澳洲

大家好。我是@olivertomolife,我在雪梨學習過!





雪梨是一個天空無雲的城市,許多國際學生來自世界各地。





你可能想知道的一件事是雪梨的生活費用。





在這篇文章中,我想介紹一下在雪梨一個月的生活費用以及如何省錢!





如果你打算在悉尼居住,請仔細閱讀這篇文章。




推薦給
  • 想了解雪梨的生活成本
  • 想在雪梨節省生活費用
  • 想知道雪梨的平均租金








這篇文章是關於什麼的
  • 在雪梨生活一個月的費用是多少?
  • 在雪梨節省生活費用的3種方法
  • 住在雪梨,你需要知道的是雪梨的房租價格








我從2018年開始在雪梨學習了一年的時間。現在我正在寫一篇關於我的經歷的部落格。





通過閱讀這篇文章,你會了解到雪梨的生活成本!




スポンサーリンク

在雪梨生活一個月的費用是多少?

澳洲 生活費

一般來說,你需要花費14萬日元才能在雪梨住進一個單間。





如果你想尋求更舒適的生活方式,你將需要花費15萬日元左右。





這其中很大一部分是租金,所以生活成本將取決於你能找到多便宜的住所。





如果你是交換生或全日制學生,你可以通過住在學生宿舍來節省開支。





雖然雪梨是一個昂貴的城市,但工資也很高,每小時1500日元。





如果你在當地工作,你可以獲得良好的生活工資。




在雪梨節省生活費用的3個方法

澳洲 省錢

1 住在雪梨的郊區

雪梨中央商務區的租金至少為6萬日元,單間的租金甚至更高。





另一方面,郊區的租金相對便宜,可以推薦。





最適合居住的地方是查chatswood和ashfield。





在這兩個地方,車站周圍有很多商店,你可以購買日常用品,所以請考慮到這一點。




2 盡可能多地為自己做飯

平均而言,在雪梨吃飯的費用超過1000日元。





晚餐可能需要2000日元,所以自己做飯可以省錢。





我遇到的一些國際學生不擅長烹飪,但他們說一旦習慣了就沒有問題。





我自己不太會做飯,但我越做越習慣了,所以你應該沒問題!




3 利用飲水

超市裡有很多美味的飲料,但如果你每次都買,就會影響你的生活開支。





此外,過多的糖對健康不利,所以我在家裡使用自來水,以節省開支。





澳洲的自來水是可以直接飲用的,所以你可以把它裝在瓶子裡,帶到任何地方。





超市裡賣的水可能比可樂更貴,所以有辦法利用家裡的水。




在雪梨生活,你需要了解的租金問題

澳洲 房子

讓我們來看看租金價格,因為它們根據你所住的房間而有所不同。




1 單人房

對於那些擔心自己隱私的人來說,在房產中租一個私人房間是最好的選擇。





你們將共享客廳、廚房和浴室,但你們將擁有自己的房間。





在雪梨市中心,你可以在公寓或房子里以合租的方式租一個房間。





平均費用為每週180-230澳元。




2 單人房,帶獨立衛生間

這種被稱為主人房的房產,其優點是可以使用自己的個人房間和浴室。





它也比一般的單人房大。





然而,它們也比較昂貴,所以有辦法讓兩個人合租並節省租金。





每週的平均費用約為210-360澳元。




3 房間共享

這是在雪梨最受歡迎的生活方式之一,涉及到與幾個人共享一個房間。





你可能會和你不認識的人住在一起,但這是一個社交和節省租金的好方法。





如果你這樣做,請注意不要與你的室友發生矛盾。





當你們充分了解對方時,信任就會建立起來,你們就不太可能遇到麻煩。





平均每週花費約130~200澳元。




4 客廳共享

這是該房產客廳的一角,拉著窗簾,有一張床和沙發。





這裡沒有什麼隱私,而且很吵,所以這是為那些只需要一個地方睡覺的人準備的。





你必須非常小心地對待你的貴重物品。





仔細檢查房主和住在那裡的人,讓我們做出決定。




總結

澳洲 留學
  • 在雪梨,住在一個單間里大約是14萬日元。
  • 通過住在郊區或為自己做飯來省錢。
  • 有可能節省租金,這取決於房產的類型







以下是在雪梨生活一個月的費用!





我將在今後不斷向您發送更多關於澳洲的信息,請您繼續關注。





謝謝你讀到最後!

コメント